FC2ブログ
11| 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

カテゴリー

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

リンク

サイト内検索

RSSフィード

QRコード

QRコード

メールフォーム

写真の提供もお待ちしています。
(下のフォームではファイルが添付できません)

名前:
メール:
件名:
本文:

上作不動ジャガーズ

試合結果

●6月18日

    △練習試合    西菅球場

 オール上作野球部     011 300 0  
 成城ノーティーボーイズ  100 101 0  

 青島(4)、伊勢(3)-友松    二塁打:友松、貝本   三塁打:引地


●6月19日

   △子ども会大会二回戦   瀬田球場

 上作延子ども会     013 011  
 蟹ヶ谷ひかり子ども会  104 02× 

 伊勢(2 2/3)、青島(2 1/3)-友松    三塁打:中川



    △リーグ戦第9節(5勝3敗)   瀬田球場

 オール上作野球部     520 6  13
 溝口第三サンダース    000 0  

 伊勢(4)-友松    二塁打:友松*2、貝本



    △教育リーグ(1分)   諏訪一球場

 二子フェニックス      211 02  
 上作、下作延連合     201 12  

 菊地(5)-金子    三塁打:角井

スポンサーサイト



試合結果

●6月11日    子ども会大会一回戦   瀬田球場

 久末大空子ども会    002 112  
 上作延子ども会      064 00×  10

 青島(6)-友松    二塁打:中川    三塁打:中川、青島、伊勢    猛打賞:中川

    

   練習試合    宮崎第一公園

 オール上作野球部    000 000 0  
 花の台フラワーズ     000 101 × 

 伊勢(6)-友松    二塁打:友松



●6月12日
 練習試合(レギュラー)   上小

 オール上作野球部     500 001 0  
 戸手本町少年野球部    000 000 0  

 伊勢(5)、中川(2)-友松   二塁打:友松、引地、伊勢


 練習試合(5年生以下)   上小

 戸手本町少年野球部    403 1  
 オール上作野球部      103 1  

 大竹(4)-金子    二塁打:大竹

試合結果

●6月4日

    練習試合    天神G

 オール上作野球部     001 000 2  
 天神町少年野球部     212 011 × 

 中川(6)-友松    三塁打:伊勢



    5年生以下   天神G

 天神町少年野球部     401 121 4  13
 オール上作野球部     000 000 1  

 大竹(7)-金子



●6月5日

    練習試合    旧白山中G

 王禅寺少年野球部    000 000 0  
 オール上作野球部    102 020 × 

 青島(6)、伊勢(1)-友松    二塁打:青島、友松



    5年生以下    旧白山中G

 オール上作野球部    210 0  
 王禅寺少年野球部    224 3× 11

 金井(3 2/3)-金子

試合結果

●5月14日     会長杯一回戦    諏訪一球場

 オール上作野球部     200 100  
 下作延第一ペッパーズ   204 00× 

 青島(3)、伊勢(2)-友松 


     練習試合    川崎市民広場G

 オール上作野球部    010 000 2  
 鋼管通野球部       001 000 0   

 伊勢(2)、青島(5)-友松 


    二試合目

 鋼管通野球部      222 000 0  
 オール上作野球部   202 022 ×   

 金井(3)、青島(3)-友松    二塁打:友松


●5月22日     リーグ戦第7節(4勝3敗)   諏訪一球場

 オール上作野球部    000 021 0  
 蟹ヶ谷クラブスターズ   000 000 0   

 青島(7)-友松    二塁打:水上 


●5月28日    練習試合   上小

 向丘サンダース     000 101 0  
 オール上作野球部   100 000 0   

 青島(4)、中川(3)-友松   


    ドジャース杯一回戦    諏訪一球場

 おし沼レパード     000 000  
 オール上作野球部   130 01× 

 伊勢(5)-友松   二塁打:中川



●5月29日    練習試合   上小

 東小倉ペガサス     000 000 0  
 オール上作野球部    001 213 × 

 青島(5)、伊勢(2)-友松   二塁打:友松、角井

試合結果

●5月5日    J:COMジャビットカップ3位決定戦   諏訪一球場

 オール上作野球部     003 120  
 坂戸第一ドジャース     120 002  

 伊勢(6)-友松   二塁打:中川

ジャビットカップ3位おめでとう!!   次こそは優勝だ~


     リーグ戦第3節(3勝3敗)   諏訪一球場

 下作延第一ペッパーズ   333 021  12
 オール上作野球部      310 113  

 金井(3)、中川(3)-友松   二塁打:友松、貝本


●5月7日    橘杯一回戦   瀬田球場

 溝口第三サンダース    010 00  
 オール上作野球部     510 3× 

 中川(5)-友松    二塁打:水上、中川、引地


      練習試合    瀬田球場

 金町ジャイアンツ     110 310 7  13
 オール上作野球部    001 000 0  

 伊勢(7)-友松



●5月8日     練習試合   宮内G

 大戸ファイターズ(中原)    000 101 00  
 オール上作野球部        000 002 00  

 伊勢(4)、青島(4)-友松    二塁打:中川


     練習試合    瀬田球場

 丘の上トータス     114 010 0  
 オール上作野球部   001 201 1  

 金井(7)-友松    二塁打:伊勢、友松

 健悟、四死球4個はまずまずですね!   たくさん経験積んで良い選手になっていこう!

試合結果

●4月29日    高円宮賜杯川崎市予選二回戦   大師少年野球場

 富士見台ウルフ少年野球クラブ   012 007  10
 オール上作野球部           000 000  

 青島(5-0/3)、伊勢(3/3)-友松


  練習試合   上小

 オール上作野球部   203 000 2  
 夢中            300 000 2  

 中川(4)、金井(3)-友松   二塁打:青島、目黒、貝本



●4月30日    練習試合   宮内G

 宮内子ども会野球部    000 000 0  
 オール上作野球部      110 001 × 

 中川(7)-友松

 
 ※5年生以下
 オール上作野球部     200 001  
 宮内子ども会野球部B   602 63×  17

 大竹(3)、金井(2)-金子    角井初ヒット!(ボテボテ一塁ゴロ (*^_^*) )
 
 来年度のチームデビュー戦でした!   結果は別としてみんな一生懸命やりましたね!
 90分で6イニング出来たこと、3点取れたことなど初めてにしては上出来です!!
 少しずつ覚えていきましょう!


●5月1日    J:COMジャビットカップ一回戦   諏訪一球場

 蟹ヶ谷クラブスターズ   050 000 0  
 オール上作野球部     102 023 × 

 伊勢(2)、青島(5)-友松   二塁打:友松  猛打賞:中川、伊勢(4安打)
 キャプテン決勝打!!



   練習試合   調布市民球場

 オール上作野球部     400 042 0  10
 成城ノーティーボーイズ  102 131 2  10

 伊勢(4)、中川(3)-友松    二塁打:水上、目黒、青島、友松、中川
 初回、まさかのツーベース三連打(;゜0゜)
 

試合結果

●4月16日      練習試合   有馬小

 オール上作野球部     065 00  11
 有馬フレンズ         000 00  

 中川(3)、伊勢(2)-友松   二塁打:中川、貝本、引地   三塁打:貝本   猛打賞:中川、友松


●4月17日    リーグ戦(2勝2敗)    諏訪一球場

 新作第二少年野球部    000 003 0  
 オール上作野球部      100 100 0  

 青島(7)-友松


●4月23日   高円宮賜杯川崎市予選一回戦   大師少年球場

 栗木ジャイアンツ    100 000 2  
 オール上作野球部   000 300 0  3   抽選結果5-4で勝利

 青島(7)-友松

 
 練習試合    諏訪一球場

 鹿島田子ども会野球部    300 20  
 オール上作野球部       003 03× 

 中川(5)-友松    二塁打:西畑 


 オール上作野球部       200 06  
 鹿島田子ども会野球部    005 21  

 金井(3)、大竹(2)-友松    三塁打:西畑



●4月24日      リーグ戦(3勝2敗)    諏訪一球場

 二子フェニックス     000  
 オール上作野球部    1312× 25(3回コールド)
 
 青島(3)-友松    二塁打:友松

 
 練習試合    映画大学G

 オール上作野球部     100 001 0  
 白真少年野球部       101 000 0  

 中川(7)-友松    二塁打:貝本

試合結果

●4月9日   練習試合   田柄小

 田柄ボーイズ少年野球クラブ   200 05  
 オール上作野球部          402 20  

 伊勢(5)、大竹(1)-友松    二塁打:友松    三塁打:水上


  練習試合   上作延小

 オール上作野球部        010 016 0  
 井田ふたば子ども会野球部   000 312 0  

 中川(5)、青島(2)-友松    二塁打:青島、中川   猛打賞:中川、目黒


●4月10日   リーグ戦第四節(2勝1敗)   諏訪一球場

 千年子供会野球部    000  
 オール上作野球部    143×  17(3回コールド)

 伊勢(2)、中川(1)-友松    二塁打:友松、青島


  練習試合   天神第2少年野球場

 オール上作野球部       202 030 2  
 今井西町子ども会野球部   000 011 0  

 青島(5)、中川(2)-友松    二塁打:中川    三塁打:貝本

試合結果

4月2日    練習試合   諏訪一球場

 オール上作野球部    111 00  
 相模ブルーバッズ     105 10  
 
 伊勢(4)、青島(1)-友松   二塁打:友松


 相模ブルーバッズ     020 0  
 オール上作野球部    113 0  

 青島(4)-友松    二塁打:伊勢


4月3日    高津区春季大会3位決定戦   諏訪一球場

 久本ブルーエンジェルス    010 020 0  
 オール上作野球部        300 003 × 

 青島(7)-友松

 祝 3位!   この試合は先発全員が、安打及び打点をあげるというまさに全員野球での勝利でした!!
この勝利によって、高円宮賜杯 全日本学童大会 川崎市予選への出場が決まりました!
目標にしていた上部大会への出場、本当に良かったですね!   子供たちの頑張りが実を結びましたね!
これで終わりではありませんから、次へのステップへ向けてこれからも日々取り組んでいきましょう!
父兄やOBの応援も力になりました!  この先も全員野球で頑張ろう!!

試合結果

3月26日   練習試合   瀬田球場

 北加瀬山崎       402 00  
 オール上作野球部   201 10  

 青島(2)、中川(2)、伊勢(1)-友松   三塁打:伊勢   猛打賞:伊勢


3月27日   春季大会二回戦   瀬田球場

 オール上作野球部    104 201 0  
 久地第三レッズ      200 000 1  

 青島(7)-友松   二塁打:友松

        

       春季大会準決勝戦   瀬田球場

 オール上作野球部     001 000  
 下作延第一ペッパーズ   010 502× 

 伊勢(5‐2/3)-友松